Wir spielen Badminton in Berlin - Kreuzberg

Saison 2016/17

1. Mannschaft: Klasse B, Staffel 2: 5. Platz
Anja, Nadja, Julian, David, Matti, Raphael
>zur Tabelle

2. Mannschaft: Klasse D, Staffel 2: 6. Platz
Manuela, Susanne, Heike, Jan, Frank, Dirk, Fabian
>zur Tabelle

3. Mannschaft: Klasse G, Staffel 1: 3. Platz
Julia, Josephin, David, Waldemar, Benjamin, Hyun-Dong
>zur Tabelle

Die komplette Aufstellung inklusive aller Ersatzspieler*innen findet Ihr >hier



Saison 2015/16

1. Mannschaft, Klasse C, Staffel 1: MEISTER, Aufstieg!!!
Anja, Olga, Julian, David, Matti, Raphael
>zur Tabelle

2. Mannschaft, Klasse D, Staffel 2: 7. Platz
Heike, Manuela, Sanna, Frank, Dirk, Fabian, Sascha, Tino
>zur Tabelle

3. Mannschaft, Klasse G, Staffel 2: 4. Platz
Nadja, Josephin, Hyun-Dong, Jan, Daniel, Onnen
>zur Tabelle

ErsatzspielerInnen:
Ines, Ariane, Heidrun, Sarah, Ingrid, Christiane, Chandra, Henri, Andreas, Volkmar, Thomas, Michael, Florian, Wenzel, Peter, Kai, Clemens
 



Saison 2014/15 

1. Mannschaft, Klasse C, Staffel 2: 3.Platz
Anja, Olga, Julian, David, Frank, Dirk
>zur Tabelle

2. Mannschaft, Klasse D, Staffel 1: 7. Platz
Heike, Susanne, Manuela, Matti, Raphael, Sascha, Tino
>zur Tabelle

3. Mannschaft, Klasse G, Staffel 1: 7. Platz
Nadja, Josephin, Michael, Hyun-Dong, Volkmar, Daniel, Onnen
>zur Tabelle

ErsatzspielerInnen:
Christiane, Ingrid, Claudia, Christina, Sarah, Florian, Wenzel, Kai, Andreas, Thomas


Saison 2013/14

1. Mannschaft, Klasse B, Staffel 2: 6. Platz
Chandra, Anja, Frank, David, Julian, Dirk.
>zur Tabelle

2. Mannschaft, Klasse D, Staffel 2: 6. Platz
Heike, Manuela, Sanna, Matti, Sascha, Raphael, Volkmar, Tino.
>zur Tabelle

3. Mannschaft, Klasse G, Staffel 2: 4. Platz
Christiane, Anette, Josephin, Hyun-Dong, Daniel, Andreas, Florian, Onnen.
>zur Tabelle

ErsatzspielerInnnen:
Anke, Sinja, Ingrid, Claudia, Christina, Clemens, Benni, Timor, Frank, Kai, Thomas.


Saison 2012/13

1. Mannschaft, Klasse B, Staffel 1: 4. Platz
Chandra, Anja, Frank, David, Julain Julian, Dirk.
>zur Tabelle

2. Mannschaft, Klasse E, Staffel 1: MEISTER, Aufstieg!!!
Heike, Manuela, Sanna, Matti, Tino, Sascha, Volkmar, Thomas.
>zur Tabelle

3. Mannschaft, Klasse G, Staffel 2: 5. Platz
Sarah, Anette, Hyun-Dong, Dieter, Wenzel, Florian, Onnen.
>zur Tabelle

ErsatzspielerInnen: 
Anke, Sinja, Ingrid, Claudia, Tanja, Andreas, Benni, Bernd, Sven, Stefen, Frank, Harald, Clemens, Timor, Jonas, Benno, Kai, Raphael.


Saison 2011/12

1. Mannschaft, Klasse B, Staffel 1: 3. Platz. >Zur Tabelle

2. Mannschaft, Klasse E, Staffel 2: 3. Platz. >Zur Tabelle

3. Mannschaft, Klasse G, Staffel 2: 6. Platz. >Zur Tabelle

4. Mannschaft, Klasse G, Staffel 1: 3. Platz. >Zur Tabelle


Neugierig darauf, uns und unsere Mannschaften kennen zu lernen, sie zu ergänzen, sie zu verstärken, mit uns zu spielen?

Schickt eine Mail an Anja.